Lista de candidatos Progressistas - Deputados Federais e Estaduais


Já pensou em quais candidatos você vai votar para o Congresso Nacional e para a Assembleia Legislativa?

Escolha um dos candidatos do Progressistas!

Se preferir VOTE na LEGENDA 11.

 

 

 

 

 

 

Candidatos pelo PP – DEPUTADO ESTADUAL

Nº          NOME

11240    ADOLFO JOSÉ BRITO

11234    ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA

11000    ALEXANDRE PEREIRA TERRA

11190    ALFEU FREITAS MOREIRA

11011    ANDRÉ FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES

11117    ANDREI COSSETIN SCZMANSKI

11051    ANTÔNIA ELISABETH POETA KROB

11711    CARLOS JANDREY

11555    CHARLES MANOLO DE MORAIS

11666    CLÁUDIO FABRÍCIO MONTANELLI

11222    DELMIRA CARVALHO DE QUADROS

11116    EDUARDO VIRISSIMO

11151    ELOI BERNARDO BOHM

11411    ERNANI POLO

11611    FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS

11122    FREDERICO CANTORI ANTUNES

11233    GERSON LUIS DE BORBA

11012    ISSUR ISRAEL KOCH

11348    JANE LUCIMARA DA COSTA GOULART

11112    JOÃO ERVINO FISCHER

11440    JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA

11946    JOSÉ DIOGO CYRILLO DA SILVA

11516    JUDIT DE QUEVEDO RANGEL

11444    JULIO CESAR VIERO RUIVO

11300    LETICIA MUNHOZ DA SILVA

11144    LÚCIO DO PRADO NUNES

11888    LUÍS EDUARDO COFFERI

11250    LUIZ VALDIR ANDRES

11211    MARCUS VINÍCIUS VIEIRA DE ALMEIDA

11777    MARELI LERNER VOGEL

11123    MÔNICA LEAL MARKUSONS

11035    NILCE BREGALDA SCHNEIDER

11200    OVÍDIO DEITOS

11500    RAFAEL ACOSTA AMARAL

11133    RAUL JOSÉ FERREIRA DIAS

11177    RENATO CAIAFFO DA ROCHA

11022    RICARDO SANTOS GOMES

11100    SANDRA REGINA DA SILVA

11333    SÉRGIO BERGONSI TURRA

11111    SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI

11092    SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS

11811    SUZANA IZOLINA CARNEIRO BASTOS

 

Candidatos pelo PP – DEPUTADO FEDERAL

Nº          NOME

1109      ALESSANDRA DE SOUZA FERRET

1114      ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES

1177      ANGELICA CAETANO DA SILVA

1148      ARLINDO BANDEIRA

1123      CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID

1155      CARLOS ANTÔNIO POMAGERSKI JÚNIOR

1120      CARLOS NILO COELHO PINTOS

1199      DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO

1121      FERNANDO RODRIGUES LOPES

1161      HORTÊNCIA IARA DO CANTO CORDOVA

1133      JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN

1166      JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM

1112      JOSÉ OTÁVIO GERMANO

1111      LUÍS ANTÔNIO FRANCISCATTO COVATTI

1100      PAULA CASSOL LIMA

1144      PEDRO BANDARRA WESTPHALEN

1122      RENATO DELMAR MOLLING

1141      RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA